21.12.2007 00:55

В матче Евролиги ЦСКА добился волевой победы в Италии

Московские армейцы сделали себе настоящий подарок к Рождественским праздникам. Подопечные Этторе Мессины выиграли свой последний матч уходящего года в рамках Евролиги у главного конкурента по группе "А" итальянского "Монтепаски" - 69:66.

На стартовый рывок хозяев у гостей нашелся достойный ответ в лице Шишкаускаса. Рамунас только за стартовый период "накидал" соперникам 11 очков, став в итоге самым результативным игроком в составе армейцев.

Однако одного рвения Шишкаускаса было недостаточно. По ходу второй четверти гости уступали "-14" и "-10" к большому перерыву.

Пауза пошла ЦСКА явно на пользу. Доподлинно неизвестно, что происходило в гостевой раздевалке, но оставшиеся две трети матча "красно-синие" выглядели по-хорошему злой командой. За две минуты до финальной сирены они вели "+6". Итальянцы смогли выровнять положение, но на последние секунды опыта и хладнокровия у гостей в запасе оказалось поболее.

прямая речь

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Мы начали матч хорошо, но после нескольких ошибок стушевались и перестали показывать тот баскетбол, к которому привыкли за последнее время. В перерыве я сказал ребятам, что даже если проиграем, пусть лучше мы сделаем это показывая нашу игру, а не пребывая в странной депрессии. На вторую половину мои подопечные вышли предельно сконцентрированными, почувствовали ответственность. Мы постарались избежать проникновений под наше кольцо и были очень терпеливы в защите.