В Москве предпринята попытка захвата помещений Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.
По ее словам, прибывшая к зданию центра группа людей заблокировала вход для персонала. Внутрь удалось пройти только начальнику МосЦГМС Николаю Ефименко с несколькими сотрудниками. По его словам, помещения, в которых работают сотрудники Центра, находятся в федеральной собственности, другая часть здания - в ведении московских структур, которые пытаются взять под свой контроль весь дом.
"Все суды по этому вопросу мы выиграли, но наши оппоненты с этим, как видно, не смирились и пытаются добиться своего при помощи насилия", - заявил Ефименко.
В ГУВД Москвы подтвердили, что с упомянутого объекта поступал звонок с информацией о конфликте. На Садовническую 9 направлен участковый.
Источник: ИТАР-ТАСС