21.12.2007 02:50
    Поделиться

    За "Охоту на людей" осетинским милиционерам дали приз

    На международном фестивале детективных картин и программ правоохранительной тематики "Закон и общество" лента сотрудников пресс-службы МВД по РСО - Алании завоевала главный приз.

    В новом году она будет представлена на международном фестивале в Италии. В основе фильма "Охота на людей" - рассказ о реальных фактах похищения жителей Северной Осетии боевиками из соседних республик. Он был сделан в прошлом году, впоследствии исходный материал картины использовался в программе Эдуарда Петрова "Честный детектив" и демонстрировался под названием "Кавказский пленник". По словам авторов - полковника милиции Аллы Ахполовой, майора милиции Валерия Гамосова и капитана милиции Андрея Кузнецова, - в их документальном фильме показана вся правда о тех, кто ворует и убивает мирных граждан.

    - Честно говоря, не ожидали столь высокой оценки нашей работы. Мы хотели донести до зрителей, что у этих бандитов нет никакой идеологии и никаких ценностей. Они всего-навсего прикрываются религией и высокими целями. На самом деле первична для них только жажда наживы, - рассказала "РГ" начальник отдела информации и общественных связей МВД по РСО - Алании Алла Ахполова.
    Большинство "героев" печальной ленты понесли заслуженное наказание и сейчас находятся в заключении. Но немало и тех, кому еще предстоит ответить за свои злодеяния. В правоохранительных органах уверены, что это дело времени.

    Между тем глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров по ходатайству министра внутренних дел республики Сергея Аренина распорядился выделить денежные средства для обновления устаревшей техники отдела информации и общественных связей МВД по РСО - Алании. Наряду с победой на фестивале для сотрудников отдела это еще один стимул повышать свой профессиональный уровень.

    Поделиться