21.12.2007 04:35
    Поделиться

    В Сочи приступили к работе два новых главы районных администраций

    Кадровые перемены в Сочи

    В Сочи приступили к работе два новых главы районных администраций.

    Новым главой администрации Центрального района назначен Игорь Яшнов, в 2003 - 2006 годах работавший в этой же структуре в качестве заместителя и первого заместителя, а в последний год и до нынешнего назначения - первым заместителем главы Хостинского района. До переезда в Сочи Яшнов закончил Магнитогорский государственный горно-металлургический институт, работал инженером, занимался предпринимательской деятельностью.

    Как мы уже сообщали, Чуть ранее был назначен и новый глава Лазаревского района. Им стал Виктор Филонов, работавший главой Щербиновского района Краснодарского края.

    Прежние главы Центрального и Лазаревского районов Геннадий Глазырин и Игорь Токарев лишились своих постов в конце прошлой недели после специального распоряжения губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

    Прибывший представлять новых глав вице-губернатор Мурат Ахеджак не стал скрывать, что Глазырин и Токарев отстранены из-за низкой явки избирателей на выборах в Госдуму второго декабря, в целом их результаты по городу он назвал "провальными". При этом Ахеджак не стал критиковать за это главу Сочи Виктора Колодяжного, заявив, что "мэр не должен ходить по избирательным участкам".

    Вице-губернатор отметил небрежную подготовку выборов на главном российском курорте, в результате которой в избирательных списках, к примеру, оказалось до 10 тысяч "мертвых душ".

    В свою очередь Виктор Колодяжный обозначил действия своих подчиненных как нарушение дисциплины. Как известно, на прошедших выборах в Госдуму население Сочи показало самую низкую в Краснодарском крае явку на избирательные участки - 50,2 процента.

    Среди отстраненных по рекомендации губернатора чиновников оказалась и заместитель главы города Ирина Бадаян. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе мэрии Сочи, должность, которую она занимала, пока остается вакантной.

    Поделиться