21.12.2007 02:10
    Поделиться

    В Поволжье собирают деньги на памятник Валентине Леонтьевой

    В регионах Поволжья начат сбор средств на памятник самой популярной телеведущей советских времен Валентине Леонтьевой.

    В 1942 году семья будущей звезды голубого экрана, в том числе и маленькая Валя, выехала из блокадного Ленинграда в село Новоселки Мелекесского района, расположенное в ста пятидесяти километрах от Ульяновска.  Здесь в полузабвении народная артистка СССР, лауреат Национальной  телевизионной премии "ТЭФИ", диктор Центрального телевидения провела последние годы жизни и была похоронена. Валентина Михайловна Леонтьева скончалась на 85-м году жизни 20 мая 2007 года. Народный памятник народной артистке планируется установить на ее могиле в годовщину смерти.
     
    Благотворительный марафон по сбору средств отправился в путь по городам и весям из Тольятти. Он прошел в рамках концерта "Музыка ее души", посвященного памяти Валентины Михайловны, которая для нескольких поколений стала доброй экранной волшебницей, эталоном доброжелательности, искренности, интеллигентности и достоинства.
     
    В концертной программе приняли участие лауреат международных фестивалей Государственный джазовый оркестр "Академик Бэнд", лауреат российских и международных конкурсов Лилия Валиахметова, ансамбль эстрадной песни "Соловушка" и другие творческие коллективы и исполнители. Программа сопровождалась видеопоказом редких материалов из архива семьи Леонтьевых.

    Поделиться