24.12.2007 16:12
    Поделиться

    В центре Перми ограблена инкассаторская машина

    В Перми было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину. Нападавшему удалось унести более 5 миллионов рублей и скрыться с места преступления незамеченным.

    Инкассаторы подверглись нападению в тот момент, когда переносили деньги из машины в банк. Это случилось около 10.00 - 10.15 утра, по адресу улицу Островского, 55. Преступник был вооружен огнестрельным оружием. По словам сотрудников ГУВД, он сделал 3 выстрела. Двое инкассаторов получили огнестрельные ранения. Сейчас они находятся в больнице, но их жизни и здоровью ничто не угрожает.
    На месте преступления была обнаружена гильза. Сейчас она находится на экспертизе, которая покажет, из какого именно оружия стрелял нападавший. Приметы преступника, которые удалось установить, сводятся к тому, что грабитель был в черной куртке, среднего телосложения, ростом 175-180 сантиметров.

    Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, по установлению и розыску нападавшего, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. В случае, если грабителя удастся поймать, ему грозит тюремный срок за разбойное нападение с применением огнестрельного оружия.

    - Надо сказать, что подобные происшествия случаются в Перми не часто. Последнее нападение было года два назад. Для таких работ банки, как правило, тщательно отбирают сотрудников. Причем, это люди обученные, у них есть при себе оружие. Поэтому сотрудники ГУВД участвуют в такого рода инцидентах уже на стадии поиска преступников. Обезопасить же себя от подобных нападений задача банков. Однако сегодня мы должны приложить все силы, чтобы найти нападавшего, - заявил корреспонденту "РГ" пресс-секретарь ГУВД Пермского края Евгений Горбачев.

    Поделиться