24.12.2007 00:20
    Поделиться

    "Динамо" проиграло первый раз в сезоне

    Вчера в Красногорске прошел центральный матч очередного тура в чемпионате страны по русскому хоккею.

    В группе "Запад" встречались "Зоркий" и "Динамо". До этой встречи на счету москвичей было 11 побед при нуле поражений. У красногорцев результаты были несколько хуже - они выиграли "всего" восемь встреч из восьми проведенных.

    В этом году соперники встречались между собой четыре раза. Дважды успех сопутствовал хоккеистам "Зоркого" в матче чемпионата России и Кубка страны. Один раз команды сыграли вничью. Зато игроки "Динамо" сумели одержать победу в полуфинале Кубка мира.

    Вчерашняя игра была интересна еще и с учетом стартующего через месяц в Москве 28-го чемпионата мира. Главному тренеру сборной страны и столичного "Динамо" Владимиру Янко представился отличный шанс посмотреть в деле на основных кандидатов в сборную команду, а также оценить уровень подготовки легионеров из Швеции и Финляндии, которые играют в составах лидеров нашего хоккея с мячом. К слову, именно красногорские финны стали главными действующими лицами матча.

    Благодаря двум голам Сами Лааконена и меткому броску Вилле Аалтонена "Зоркий" смог не только отыграться, но и добиться итоговой победы - 3:2. У "бело-голубых" отличились швед Брегвалл и Иванушкин.

    Стоит отметить, что "Зоркий" на своем домашнем стадионе не знает поражений в 21-й игре, красногорцы победили в двадцати матчах, а один раз сыграли вничью.

    Взять реванш у своего главного конкурента в группе "Запад" динамовцы могут 15 января в рамках очередного тура. Не исключено, что этот матч пройдет в ледовом дворце в Крылатском, который был закрыт месяц назад из-за угрозы обрушения.

    Поделиться