25.12.2007 02:00
    Поделиться

    Банкир Алексей Френкель прочитывает страницу уголовного дела за одну минуту и 25 секунд

    Вчера адвокаты банкира Алексея Френкеля просили Мосгорсуд отменить постановление на ограничение сроков ознакомления своему подзащитному с материалами дела об убийстве первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова.

    Ранее Басманный суд Москвы ограничил Френкелю окончательный срок для знакомства с делом. В решении суда была названа дата - 23 декабря. На таком сроке настаивали в своем ходатайстве следователи, которые считают, что Френкель намеренно не спешит читать материалы дела. Тем самым он затягивает сроки передачи документов в суд. Решение районного суда признано правильным.

    Прежде чем принять решение, суд выслушал защитников Френкеля. Сам обвиняемый общался с судьями по видеосвязи из следственного изолятора. Адвокат Игорь Трунов считает, что прежнее решение, по которому его подзащитный имел право читать дело до 11 января следующего года, было правильным.

    - Ведь оно основывалось на математическом анализе, - уточнил адвокат корреспонденту "РГ". - Мой клиент читает страницу за одну минуту и 25 секунд.

    Адвокат поведал также о том, что подзащитный изъявил желание предстать перед судом присяжных. Следствие по этому делу вчера завершено и до конца года будет передано в суд.

    Поделиться