25.12.2007 02:30
    Поделиться

    В получении взятки обвиняется глава администрации Измалковского района

    По подозрению в получении взятки задержаны глава администрации и главный архитектор Измалковского района.

    В отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства, главного архитектора администрации Измалковского района возбуждено уголовное дело по статье 290 части 4 пункта "г" УК РФ - получение взятки в крупном размере.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления по региону, следствие располагает информацией, что главный архитектор вступил в сговор с главой администрации района с целью получения взятки в размере двухсот тысяч рублей. От представителя московской коммерческой структуры за выделение земельного участка под строительство автосалона и автомойки главному архитектору была передана часть взятки в размере тридцати тысяч рублей. Как следует из материалов дела, остальные сто семьдесят тысяч рублей позднее были переданы главе администрации Виталию Казьмину. Задержание провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД области. Сейчас отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Липецкой области проводятся следственные мероприятия. Глава администрации Измалковского района занимает этот пост с 1998 года.

    Сейчас Казьмин находится под подпиской о невыезде, а Глухов арестован.

    Тем временем
    В рамках реализации целевой программы "О противодействии коррупции в Липецкой области на 2007-2009 годы" в администрации региона включен "телефон доверия". Набрав номер 22-87-87, любой гражданин может сообщить о злоупотреблениях государственных и муниципальных должностных лиц. "Телефон доверия" работает круглосуточно.
    Поделиться