25.12.2007 02:55
    Поделиться

    Нижегородские милиционеры получат в качестве новогоднего подарка лопаты

    Во вторник нижегородские милиционеры, проходящие службу на Северном Кавказе, получат от земляков подарки к Новому году.

    В понедельник колонны из нескольких грузовиков прибыли к местам дислокации милиционеров-нижегородцев в Чечне и Дагестане, а во вторник подарки уже разойдутся по адресатам.

    Елки, праздничные продуктовые наборы, послания от родных и близких накануне Нового года - теперь уже добрая традиция. Нынешняя акция проходит в пятый раз. "Очень важно передать нижегородцам, исполняющим свой долг далеко за пределами области, хотя бы частичку нашего тепла. Такая весточка - залог хорошего настроения на весь год! Пусть наши ребята знают, что здесь их ждут не только семьи, но и земляки", - напутствовали колонну провожающие.

    Кроме посылок из дома и гуманитарной помощи от нижегородских предприятий и общественных организаций, для нижегородских милиционеров специально подготовлены 163 комплекта, в которые входят теплый джемпер, нож, фонарь, лопата - все то, что может пригодиться каждому сотруднику.

    Сегодня и завтра генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов посетит регионы Северного Кавказа, где несут службу нижегородские милиционеры. В ходе командировки начальник ГУВД лично проверит организацию оперативно-служебной деятельности, бытовые условия, уровень взаимодействия нижегородских милиционеров с коллегами из других регионов.

    Справка "РГ"

    В настоящее время более 160 нижегородских милиционеров находятся в служебной командировке в регионах Северного Кавказа.

    Поделиться