25.12.2007 02:52
    Поделиться

    Челябинская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перехода границы казахскими… бычками

    Челябинская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перехода государственной границы девятью казахскими… бычками.

    Животные, пересекавшие государственную границу, были замечены в районе поселка Каменная Речка Троицкого района. Таким образом контрабандисты, которых рядом с животными не оказалось, попытались незаконно перегнать из Казахстана в Россию очередную партию домашних животных.

    Нарушителям государственной границы наверняка было известно, что еще 25 апреля 2007 года Россельхознадзор запретил ввоз животных, продукции и сырья животного происхождения с казахстанской территории, поскольку в соседнем государстве зарегистрированы случаи заболевания животных ящуром. Следствие определит, кого наказать за нарушение директивы Россельхознадзора и организацию "живой контрабанды".

    Пока, чтобы исключить контакт с местными животными, бычки переданы для карантинного содержания на один из местных мясоперерабатывающих заводов. На всякий случай у "гостей" взяли на анализ кровь. По истечении 30­дневного карантина Россельхознадзор и управление ветеринарии по Челябинской области решат дальнейшую судьбу четвероногих нарушителей границы.

    Поделиться