25.12.2007 07:29
    Поделиться

    В Испании расследуют гибель россиянки

    В Испании при загадочных обстоятельствах погибла россиянка. Как сообщил в понедельник генеральный консул России в Барселоне Дмитрий Казимиров, трагедия произошла десять дней назад в Альмерии, одной из южных провинций этой страны.

    Имя погибшей, а также причины и обстоятельства ее смерти пока не раскрываются. "Испанские правоохранительные органы начали расследование, поэтому пока мы ничего сказать не можем. Вначале нужно выяснить, была ли это насильственная смерть или самоубийство", - пояснил Казимиров.

    По словам российских дипломатов, родственников погибшей уже известили о произошедшем. Как только все официальные формальности будут улажены, им окажут необходимую помощь. Дежурный консул в разговоре с корреспондентом "РГ" сообщил, что, по неподтвержденной пока информации, погибшая была родом из Липецка.

    Это не первый случай гибели российских граждан в Испании. В ноябре этого года в городе Аликанте была убита 30-летняя россиянка по имени Светлана. Первоначально сообщалось, что неизвестный подкараулил женщину у подъезда дома, где она проживала вместе с двухлетним сыном, и напал на нее с ножом.

    Местная полиция достаточно быстро задержала подозреваемого. Им оказался бывший возлюбленный Светланы - подданный Испании Рикардо. В ходе расследования выяснилось, что он убил россиянку из-за того, что она отвергла его ухаживания в эфире популярного ток-шоу.

    Поделиться