26.12.2007 07:55
    Поделиться

    "Ювентус" отказался переплачивать за игрока "Локомотива"

    Туринский "Ювентус" отказался от намерений купить сербского защитника московского "Локомотива" Бранислава Ивановича.

    Руководство итальянского клуба считает, что сумма, запрошенная москвичами за 23-летнего игрока сборной Сербии, слишком велика. Туринцы готовы были выложить за Ивановича 10 миллионов евро, но "Локо" отказался продавать перспективного защитника меньше чем за 15.

    - Рыночная стоимость Ивановича не превышает шести миллионов евро, - заявил представитель пресс-службы "Старой сеньоры". - Клуб готов заплатить чуть больше, но в два с лишним раза мы переплачивать не собираемся...

    А недавно сам "Локомотив" сделал первое приобретение в нынешнем межсезонье. Ряды "железнодорожников" пополнил белорусский голкипер Артем Гомелько, выступавший в "Торпедо" (Жодино).

    Под знамена "Зенита" призваны два перспективных российских полузащитника - Виктор Файзулин и Роман Широков.

    Московский "Спартак" приобрел вратаря молодежной сборной России Сослана Джанаева из клуба "КАМАЗ" (Набережные Челны). В состав вице-чемпионов России вернулись из ярославского "Шинника" Александр Павленко и Олег Динеев.

    Полузащитник молодежной сборной Аргентины и клуба "Банфилд" Кристиан Майдана прошел медицинское обследование в московском "Спартаке" и вчера вернулся на родину, чтобы с семьей провести праздники.

    - У нас есть договор со "Спартаком", осталось только согласовать конкретные сроки отъезда Майданы, - заявил президент "Банфилда" Карлос Портель. - Но, уверен, никаких проблем возникнуть не должно...

    ЦСКА первым делом подписал контракт с бразильским нападающим Рикарду Жезусом, выступавшим в прошлом сезоне в нальчикском "Спартаке". Полузащитник Эдуарду Ратинью вернулся в Бразилию, а крайний хавбек Ролан Гусев продолжит карьеру в днепропетровском "Днепре". 30-летний Ролан на днях признался:

    - Расставаться всегда грустно, но это жизнь футболиста. Хотя в моем случае уход - еще и большое облегчение, самый лучший вариант...

    Тем временем турецкий "Бешикташ" достиг принципиальной договоренности с ЦСКА об аренде Джанера Эркина. Во время трансферного окна турецкий полузащитник будет отдан в аренду.

    Поделиться