26.12.2007 04:44
    Поделиться

    В Уфе представлен новый верховный судья республики

    Cудейскому сообществу Башкортостана был представлен новый председатель Верховного Суда республики Михаил Тарасенко.

    Глава судебной власти региона, назначенный указом президента России, ранее шесть лет занимал пост председателя Таганрогского городского суда Ростовской области. В Уфе его представляли сначала президенту Башкортостана, а потом судьям республики заместитель председателя Верховного Суда России Александр Карпов и генеральный директор судебного департамента при Верховном Суде РФ Александр Гусев.

    - Михаил Тарасенко обладает житейской мудростью и большим опытом, - сообщил Александр Карпов. - Получив юридическое образование, он долго работал следователем прокуратуры, затем прокурором, судьей.

    57-летний Михаил Тарасенко начинал свою карьеру в правоохранительных органах в одном закрытом военном городе Челябинской области. И нынешнее назначение воспринял как возвращение на Урал.

    - Революционных преобразований на первых порах не будет. Для начала я намерен встретиться с каждым из судей и заняться вопросами штатного обеспечения, - заверил он и выразил надежду, что Верховный Суд республики "будет работать рука об руку с президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым". По словам Тарасенко, в ходе официальной встречи с президентом они нашли взаимопонимание по очевидной проблеме - необходимости капитального  ремонта дореволюционного здания Верховного Суда. "В других регионах подобные здания в значительно лучшем состоянии", - в свою очередь заметил Александр Карпов.

    Поделиться