26.12.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Беда в открытом море

    26.12.2007

    МЯТЕЖНЫЙ ЭРНЕСТ ***КУЛЬТУРА 10.50

    Комедия Кристиана Жака, одного из главных европейских классиков жанра. Фернандель в роли добродушного аккордеониста, который подрабатывает на круизном судне, направляющемся в Южную Америку - а там полный беспредел: можно угодить и в рабы на банановой плантации, и в рекруты морфлота. Пора устраивать революцию. Франция, 1938.

    ОТКРЫТОЕ МОРЕ ***РЕН ТВ 15.00

    Драма о том, какая тонкая грань отделяет нас от беды. Компания дайверов отправляется к тропическим островам, среди туристов - пара, совершающая свадебное путешествие. Влюбленные увлекаются подводной роскошью и не знают, что катер ушел, не заметив их отсутствия. Большая часть сюжета - это смена дня ночью, а надежды - отчаянием. Фильм берет "эффектом присутствия" - каждый легко представит себя на месте бедолаг. В ролях: Бланчард Райан, Дэниел Тревис. Режиссер - Крис Кентис. США, 2003.

    МАМА И ПАПА, СПАСИТЕ МИР! *ТВ 3 21.00

    Фантастическая комедия об императоре планеты Спенго, который задумал разрушить Землю с помощью домохозяйки Марж, похищенной с лужайки возле дома. Он хочет сделать ее императрицей, но та любит только мужа. Муж сколотит армию и попытается освободить Спенго от тирана. Все очень глупо. В ролях: Тери Гарр, Джеффни Джонс, Джон Ловитц. Режиссер - Грег Биман. США, 1992.

    КРАСАВЕЦ-МУЖЧИНА ***КУЛЬТУРА 21.20

    Вольная интерпретация пьесы Александра Островского в жанре музыкальной комедии. Превосходные работы Олега Табакова, Марины Нееловой, Людмилы Гурченко, Нины Ургант, Лии Ахеджаковой, Михаила Козакова. Режиссер - Маргарита Микаэлян. "Экран", 1978.

    КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ-2 ***СТС 22.00

    Сиквел фантастической комедии про робота N 5, который сбежал с конвейера, начал самостоятельную жизнь и поселился на ранчо, где авантюристы хотят использовать его в своих целях. Милый фильм в духе "Инопланетянина" для семейного просмотра. В ролях: Элли Фишер Стивенс, Майкл МакКин, Синти Гибб. Режиссер - Кеннет Джонсон. США, 1988.

    ЧИСТОЕ НЕБО ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Кинороман, этапная картина хрущевской "оттепели". Летчик-испытатель попал в плен, его обвинили в предательстве, и лишь смерть Сталина вернула ему доброе имя. Сильные актерские работы Евгения Урбанского и Нины Дробышевой. Режиссер - Григорий Чухрай. Призы в Москве, Мехико и Сан-Франциско. "Мосфильм", 1961.

    СЕКС-МИССИЯ **РЕН ТВ 0.15

    Эксцентрическая гипотеза: что будет, если землей завладеют женщины. Авторы фильма предполагают, что этот кошмар случится в 2044 году. В ролях: Беата Тышкевич, Ежи Штур и Ольгерд Лукашевич. Режиссер - Юлиуш Махульский. Польша, 1983.

    НАЛЕВО ОТ ЛИФТА **НТВ 0.55

    Смешная комедия положений: жена, которую застают на лестничной клетке полуодетой, ревнивый муж, не вовремя вернувшийся домой, художник, крутящий роман с замужней женщиной - его играет Пьер Ришар. Режиссер - Эдуар Молинаро ("Клетка для птичек"). Франция, 1988.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться