27.12.2007 00:45

Башкирские спортсмены победили в двух полуфиналах чемпионата страны по мотогонкам на льду

Спортсмены Башкортостана победили в двух полуфиналах 48-го личного чемпионата страны по мотогонкам на льду. Состязания прошли одновременно в Уфе и Каменске-Уральском.

В местном полуфинале безусловным лидером стал гонщик из Стерлитамака вице-чемпион Европы Игорь Кононов, набравший в общей сумме 28,2 очка. В Каменске-Уральском всех опередил уфимский спортсмен, воспитанник спортивного клуба имени Габдрахмана Кадырова, чемпион мира и России Николай Красников, на счету которого 29,2 очка.

Особенно драматично выглядели последние заезды   полуфинала в столице республики, где  Игорь Кононов и уфимец Дмитрий Буланкин вели предельно жесткую борьбу с опытнейшими гонщиками из Тольятти - братьями Дмитрием и Виталием Хомицевичами.

Кроме Игоря Кононова, Николая Красникова и Дмитрия Буланкина в финал чемпионата страны вышли также уфимцы Сергей Балтачев и Илья Дроздов, гонщик из Стерлитамака Станислав Архипов и кумертауский спортсмен Сергей Казаков.

Решающие соревнования российского первенства пройдут 5 - 6 января 2008 года на льду уфимского стадиона "Строитель". Гонщики, которые займут первые восемь мест, примут участие   в полуфиналах чемпионата мира.