27.12.2007 02:45
    Поделиться

    Брачный аферист ограбил своих возлюбленных на 200 тысяч рублей

    30-летний мошенник ограбил своих возлюбленных. 

    Завоевав доверие, жулик требовал у "избранниц" и их родителей деньги и материальные ценности. При этом никто из потерпевших не может точно назвать даже фамилии преступника, только имя - Костя.

    Константин, судя по всему, стреляный воробей. Целый месяц он одновременно ухаживал за двумя 17-летними особами из Уссурийска, с которыми к тому же ухитрился познакомиться в один день. До обещанной женитьбы дело не дошло, но с родителями аферист познакомиться успел. И даже занял у них денег. Доверчивые люди добровольно ссудили мошеннику по 30-50 тысяч рублей, которые в свою очередь заняли у знакомых.

    Что уж тут говорить о девушках, окрыленных вниманием взрослого мужчины. Как рассказала заместитель начальника отдела управления при УВД по Уссурийскому городскому округу майор юстиции Елена Михолап, девчата безропотно отдавали аферисту свои золотые украшения. Предлоги были разные - крестик он якобы хотел освятить в церкви, серьги - переплавить в другое изделие, цепочку - сдать в ремонт. А кольцо Казанове потребовалось как образец размера безымянного пальца "любимой".

    В общей сложности Константин за месяц получил от своих жертв почти 200 тысяч рублей. И благополучно скрылся. Сотовый телефон заблокировал, с квартиры, в которой снимал комнату, съехал, прихватив хозяйский ноутбук и деньги. Следователи предполагают, что это далеко не единственное его преступление. Если кто­то стал жертвой аналогичного обмана, просят обратиться в милицию.

    Поделиться