27.12.2007 04:20
    Поделиться

    Злостные неплательщики за электроэнергию в Новый год могут остаться без света

    Злостные неплательщики за электроэнергию в новогоднюю ночь могут остаться без света.

    Во всяком случае приморские энергетики уже предупредили своих должников. И не только предупредили. Так, на этой неделе энергоснабжения за долги лишились 125 квартир во Владивостоке.

    "Задолженность населения на сегодня составляет более 230 миллионов рублей, так что мы вынуждены  прибегать к жестким, но вполне законным мерам", - сообщили в Дальневосточной энергетической компании.

    Энергетики возобновят подачу электроэнергии в обесточенные квартиры только после полного погашения долга. Кроме того, потребитель должен будет оплатить еще и повторное подключение к системе.

    Тем временем

    В новом году тарифы на тепло и электроэнергию в Приморье в среднем вырастут на 1013 процентов. Так, население с января будет платить 1,12 рубля за киловатт-час в пределах социальной нормы потребления, которая составит 160 киловатт-часов в месяц на человека. По утверждению специалистов департамента, рост тарифов не отразится на качестве жизни социально незащищенных приморцев. "Все они могут рассчитывать на субсидии за оплату тепла и электроэнергии. Деньги на эти цели заложены в краевом бюджете", - отметили в департаменте.

    Поделиться