27.12.2007 02:23
    Поделиться

    Уральские некоммерческие организации выиграли президентские гранты

    В прошлом году президентские гранты выиграло 21 некоммерческое объединение из Екатеринбурга.

    На этот раз общественных организаций, убедивших комиссию  в значимости своих проектов, в три раза меньше. Не потому, что у нас уменьшилось количество инициативных общественников. Просто  требования к проектам-победителям заметно возросли. Все поддержанные общественной палатой и президентом проекты достойны  дополнительного финансирования.

    Помимо уже упомянутой организации "Аистенок", право на грант получили:

    Некоммерческое партнерство "Единый Компрессорный" с проектом волонтерского центра для поддержки граждан с ограниченными физическими возможностями.

    Организация фактически действует с ноября 2005 года как Совет партнерства "Единый Компрессорный"; зарегистрировано 21 сентября 2006 года. Совет приобрел популярность и авторитет среди жителей микрорайона.

    Общественная организация "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества" с проектом архивно-поисковой деятельности и поддержки детей, оставшихся без отцов в период 1941-1945 годов.

    Организация действует с 2002 года, объединяет детей, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны. Действует под девизом: "Никто не забыт и ничто не забыто". Объединяет несколько сотен семей воинов.

    Общественная организация "Семаргл" с проектом содействия  воспитанию и образованию детей-инвалидов и детей с задержкой психического развития.

    Некоммерческое партнерство "Парк на Вознесенской горке" с проектом реабилитационной помощи детям-инвалидам.

    Партнерство создано 13 августа 2004 года. Основной вид деятельности - помощь в организации деятельности  народных музеев, зоопарков, сохранение исторических мест, памятников архитектуры и заповедников. Одно из направлений работы - поддержка детей-инвалидов.

    Октябрьская районная организация инвалидов войны в Афганистане с проектом социального такси для инвалидов, ветеранов войн и вооруженных конфликтов.

    Поделиться