27.12.2007 04:51
    Поделиться

    Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Болею за внуков

    Для губернатора Челябинской области Петра Сумина 2007 год знаменателен 13-­процентным ростом производства и рождением внука Сережи.

    Лидером промышленного роста стало машиностроение (17 процентов), а производство тракторов и грузовых автомобилей увеличилось в полтора раза. Производительность труда в промышленности за год выросла на 25 процентов. Средняя зарплата по области превысила 11 800 рублей, денежные доходы на душу населения - 10 600. Однако 12,6 процента южноуральцев живут ниже уровня прожиточного минимума. Губернатор считает, что этот показатель в будущем году сократится в два раза, так как начнет действовать новый областной закон о ветеранах. Эти данные губернатор озвучил на итоговой пресс­-конференции, назвав экономический рост региона главным событием уходящего года.

    Однако журналистов интересовали и личные достижения главы области.

    - У меня родился внук Сережа, - сообщил Петр Сумин. - Теперь у меня трое внуков и одна внучка, считайте это моим личным вкладом в демографию. Старший внук Данила стал играть за команду мастеров. Теперь он вратарь в хоккейном клубе "Трактор". По-моему, это очень хорошо для его 17 лет. Хотя мне за Данилу бывает страшновато - шайба бьет больно. А внучка Полина тоже встала на коньки, занимается фигурным катанием. Падает, набивает синяки, но не сдается. Я очень рад! Честное слово, когда участвовал в закладке ледовых дворцов, не подозревал, что там будут заниматься мои внуки.
    Внучка губернатора Полина осваивает азы фигурного катания.

    Поделиться