27.12.2007 04:48
    Поделиться

    С 1 января в Кургане подорожает проезд в городском общественном пассажирском транспорте

    С 1 января в Кургане подорожает проезд в городском общественном пассажирском транспорте.

    Одна поездка в автобусе и троллейбусе будет стоить 11 рублей - на 3 рубля дороже, чем в 2007 году. При этом все льготы по оплате проезда пенсионерам и другим категориям граждан сохраняются.

    Столь резкое подорожание билетов (на 37,5 процента) перевозчики объясняют постановлением департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, установившим предельный тариф для городского пассажирского транспорта в размере 11 рублей 82 копеек. Кроме того, по традиции руководство транспортного управления ссылается на подорожание энергоносителей, запчастей, ГСМ и прочие объективные причины.

    Цена месячного проездного билета на два вида транспорта (в автобусах и троллейбусах) на январь осталась прежней - 540 рублей (правда, в кассах проездных уже нет), для предприятий и организаций - 1080 рублей. Стоимость единого социального проездного билета для льготных категорий граждан, включая школьников, в январе тоже сохранится на уровне 270 рублей. Также перевозчики обещают не менять пока и стоимость талона­купона (4 рубля), действующего во всех видах городского пассажирского транспорта. Однако уже в феврале цены могут измениться. Безусловно, подорожает проезд и в маршрутных такси. Правда, пока неизвестно насколько.

    В январе частники решили возить в маршрутках по старой цене - 10 рублей.

    Поделиться