28.12.2007 02:40
    Поделиться

    В автокатастрофе в Подмосковье сгорели шесть человек

    Вчера в Ногинском районе Подмосковья на 47-м километре Горьковского шоссе около семи утра пассажирская "Газель" столкнулась с автокраном "Либхер". Маршрутное такси спешило из Ногинска в Москву.

    Инспекторы ГАИ считают, что авария произошла по вине водителя автокрана - он повернул налево, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. И выехал на встречную полосу, по которой двигался микроавтобус.

    Удар был настолько сильным, что оказался пробитым бензобак. Растекшийся по салону бензин тут же полыхнул. В огне оказались 13 пассажиров, которые находились в маршрутном такси. Водитель и еще четверо человек погибли сразу. Шестая, женщина, умерла позже от ожогов. Все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Ногинска с ожогами и травмами различной степени тяжести.

    Корреспонденту "Российской газеты" сотрудники ГИБДД рассказали, что все причины трагедии установит следствие. По предварительным данным, "Газель" была новенькой и абсолютно исправной, а бак оказался пробитым из-за высокой скорости.

    По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, а 52-летний водитель автокрана задержан.

    Поделиться