28.12.2007 02:33
    Поделиться

    В Ростовской области малолетних детей из огня спас прохожий

    Самир Амирасланов, 20-летний житель станицы Обливской, вынес из горящего дома годовалого мальчика и его трехлетнюю сестричку.

    В час дня парень ехал на велосипеде с обеда на работу в районный дом культуры. Вдруг Самир заметил черный дым, который валил из частного дома на улице Маркса. Возле него стояли две соседки, встревоженный молодой человек подъехал к ним и услышал детский плач. В этот момент из двери дома с криком: "Помогите!" - выскочила хозяйка - мать двоих ребятишек. Дети остались в объятиях огня. Самир попытался войти в дом через дверь, но тщетно - пламя бушевало. Тогда парень выломал раму и влез в пожираемый пламенем дом. "Алина, иди ко мне!" - позвал Самир, но испуганная трехлетняя девочка забилась под кровать. Тогда молодой человек схватил ее покрепче, вытащил через окно и вернулся за ее годовалым братиком.

    - Мальчика я нашел возле кровати, он уже не плакал, тельце было скользкое от ожогов, - взволнованно рассказывает Самир. - У меня у самого дочурке месяц исполнился, сердце так и сжалось! С трудом взял его на руки и вынес на улицу.

    В это время приехали пожарные 67-й части и "скорая помощь".

    - В результате пожара мальчик получил ожоги 2-3-й степени головы, лица, верхних конечностей и сейчас находится в реанимации, - сообщили в пресс-службе департамента противопожарной службы Ростовской области. - Сестра тоже госпитализирована с отравлением продуктами горения.

    Причиной возгорания, скорее всего, стала детская шалость. Мать уложила детей спать, а сама прилегла отдохнуть в другой комнате. Видимо, девочка проснулась и нашла спички.

    Поделиться