28.12.2007 04:02
    Поделиться

    В новогоднюю ночь кировчан и нижегородцев развезет

    Транспорт будет ходить всю новогоднюю ночь
    Ночь с 31 декабря на 1 января кировчане и нижегородцы могут провести достаточно мобильно и, встретив Новый год в одном районе, легко доберутся к друзьям в другой. 

    В соответствии с приказом управления благоустройства и транспорта и ЖКХ администрации Кирова с 22.00 31 декабря 2007 года до 06.00 1 января 2008 года по городу будут ездить несколько десятков автобусов и троллейбусов основных маршрутов. Правда, поездка обойдется несколько дороже - 20 рублей с человека.

    Можно будет добраться в нужный район города и на такси, но на машине с шашечками самая короткая поездка по городу в новогоднюю ночь обойдется в 150-200 рублей.

    Нижегородская мэрия тоже позаботилась о непоседах новогодней ночи: и по приволжской столице до самого утра будет ездить общественный транспорт. Как сообщает администрация города, около пятидесяти бесплатных автобусов будут развозить всех желающих от площади Горького до центра Автозаводского и Центра Сормовского районов. Оплатит такой подарок частная организация.

    Кроме того, на особый режим в новогоднюю ночь переведен маршрут трамвая 2. Правда, воспользоваться услугами электротранспорта можно будет только до двух часов ночи 1 января.

    Некоторым кировчанам и нижегородцам придется встретить Новый год на колесах в буквальном смысле слова - кого-то зовут в дорогу неотложные дела, у кого-то поезд идет только в это праздничное время. Так, более 700 пассажиров встретят Новый год в поездах кировского формирования

    Правда, поезда будут заполнены лишь на четверть: как показывает практика, лишь немногие пассажиры встретят Новый год в силу обстоятельств. Основная масса железнодорожных "экстремалов" сознательно выбрала встречу Нового года на колесах.

    Хотя в поездах спиртное распивать запрещено, в эту ночь будет сделано негласное исключение. В вагонах повышенной комфортности в эту ночь на ужин будет составлено особое праздничное меню, а на кировском вокзале провожать отъезжающих будут Дед Мороз со Снегурочкой.

    Поделиться