28.12.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Реальная любовь под Рождество

    КРАСНАЯ ГОСТИНИЦА ***КУЛЬТУРА 10.30

    "Черная комедия" Клода Отара-Лара. Фернандель в роли монаха, который вместе с группой путешественников останавливается в уединенной гостинице. Исповедуясь ему, хозяева признаются, что имеют обыкновение травить постояльцев супом и хоронить трупы во дворе. Монаху надо решить трудную задачу: вывести убийц на чистую воду, не нарушив тайну исповеди. Франция, 1951.

    РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Love Аctually) **ТНТ 15.25

    Романтическая комедия. Дебютант в режиссуре Ричард Кертис, сценарист "Четырех свадеб и одних похорон", в этой комедии сплел кружево из пересекающихся любовных историй, которые развиваются под Рождество в Лондоне: премьер-министр влюблен в секретаршу, английский писатель развлекается с француженкой, рок-звезда во имя любви жертвует карьерой. На мой вкус, для любовной сюиты картина умозрительна. Натяжки во всем, от анекдота про невидного английского паренька, своим британским акцентом сбившего с ног американских красоток, до неважно сыгранного парадокса про застенчивых порноактеров. Но успех у картины был грандиозный. Снимались: Хью Грант, Колин Ферт, Эмма Томпсон, Алан Рикман, Лиам Нисон, Лора Линни, Роуэн Аткинсон. Великобритания - США.

    ЭЙС ВЕНТУРА: КОГДА ЗОВЕТ ПРИРОДА **ТВ-3 21.00

    Фильм с Джимом Кэрри. Как и в первой части картины "Эйс Вентура: розыск домашних животных", он детектив и на этот раз должен найти белую летучую мышь - священный амулет африканского племени. Фильм начинается пародией на первые кадры триллера "Скалолаз" с Сильвестром Сталлоне, и это самый остроумный момент довольно низкопробной ленты. Режиссер - Стив Одекерк, 1995.

    ВСЕ ЧТО УГОДНО РАДИ ЛЮБВИ **СТС 22.00

    Молодежная комедия. Школьник Крис что-то не поделил с командой свирепого Фрэнка и, чтобы уйти от преследователей, сменил школу и переоделся девушкой. Вскоре парень стал находить в новом положении преимущества: он как свой среди чужих вошел в компанию девушек, снискал там всеобщую любовь и стал лидером. Но ясно, что однажды его разоблачат. Режиссер - Майкл Кэш. Канада - США, 1993.

    РОЗЫГРЫШ ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Дебютный фильм Владимира Меньшова (режиссер) и Дмитрия Харатьяна (исполнитель главной роли). В девятом "Б" ЧП: чтобы сорвать контрольную работу, класс устроил подловатый розыгрыш учительнице. Но контрольная в фильме все равно состоится, только задачки там будут не тригонометрические, а нравственные. В классе идет борьба за место лидера, на него претендуют два ярких парня. Один даже играет на гитаре и уже сколотил неплохой школьный ансамбль. В этой роли Дмитрий Харатьян, его соперник - Андрей Гусев. Снимались: Евгения Ханаева, Наталья Фатеева, Зиновий Гердт, Олег Табаков, Евдокия Германова. 1976.

    АНГЛИЙСКИЙ ПАЦИЕНТ ***СТС 0.30

    Фильм Энтони Мингеллы ("Талантливый мистер Рипли"), получивший 9 "Оскаров". Пилот сбитого над Сахарой британского самолета попадает в госпиталь, где рассказывает медсестре (Жюльетт Бинош) историю своей любви к замужней женщине. В главной роли Ральф Файнс, играют также Уиллем Дефо, Колин Ферт, Кристин Скотт Томас. США, 1996.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться