10.01.2008 02:46
    Поделиться

    В Дагестане продолжается спецоперация по ликвидации боевиков

    Вчера в Дагестане возобновилась спецоперация по ликвидации банды в Табасаранском районе.

    А началось все накануне, когда в район были стянуты значительные силы правоохранителей: ОМОН, внутренние войска и различные спецподразделения. Бандиты оказали ожесточенное сопротивление, даже обстреляли вертолет со спецназом. По предварительным данным, в ходе боя были убиты двое бандитов.

    - Бандгруппа численностью от 10 до 15 человек находится в районе реки Рубас, рядом с селением Тинит. В настоящий момент идет прочесывание местности, - сообщили в МВД Дагестана. - Милиционеры ведут также обход населенных пунктов, где могли укрыться бандиты. В готовности к ликвидации бандгруппы действует подразделение спецназа. В случае необходимости будет применена армейская авиация.

    Вчера же в Махачкале было совершено покушение на начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги и депутата республиканского парламента Гази Газиева. Неизвестные взорвали бомбу, когда Газиев выезжал на улицу Азиза Алиева, вблизи Духовного управления мусульман республики. Взрывом был поврежден джип, в котором ехал депутат, а также машина сопровождения с охранниками. Несколько человек с ранениями доставлены в больницу. Причем пострадали и случайные прохожие. Сам Газиев и его водитель не пострадали.

    А в Ингушетии вчера было возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников милиции. Накануне вечером в станице Нестеровской была обстреляна машина, в которой находились двое сотрудников РОВД Сунженского района Ингушетии и двое сотрудников сводного отряда милиции СОМ УВД Ростовской области. В результате обстрела сотрудник Сунженского РОВД майор Али Шадиев скончался от полученных ран на месте. Лейтенант милиции Анатолий Погорелов с ранениями был доставлен в местную больницу.

    Поделиться