10.01.2008 03:00
    Поделиться

    Как льготнику получить проездной на электричку

    С января в кассах Московской железной дороги льготники могут оформить проездные документы на пригородные электрички.

    ОАО "РЖД" продлило договор с Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию, согласно которому получатели социальных услуг (как федеральные, так и региональные льготники) вправе воспользоваться бесплатным проездом в пригородном железнодорожном транспорте. Льготникам Москвы и Московской области для этого достаточно предъявить социальную карту москвича или жителя Московской области. Правда, предварительно нужно зарегистрировать право на получение этой льготы (проезд в пригородном транспорте) в районном управлении социальной защиты. Там на социальную карту нанесут специальную пометку. Ведь часть льготников ежегодно отказывается от соцпакета, предпочитая взять деньги. Естественно, они не могут претендовать на бесплатный проезд электричкой.

    Льготники могут оформить проездные билеты двух видов: разовые (в направлении "туда" или "туда и обратно") и абонементные - на месяц по одному маршруту следования.

    Как сообщила зам. руководителя пресс-службы Московской железной дороги Елена Бочарова, в прошлом году МЖД перевезла только региональных льготников свыше 89 миллионов раз. Услугами "железки" пользовались свыше 3 миллионов льготников Москвы и Московской области. В этом году будет примерно столько же.

    Дополнительную информацию об оформлении проезда льготников можно получить по телефону "горячей линии" МЖД: 266-01-53.

    Поделиться