10.01.2008 04:44
    Поделиться

    В Краснодаре у работников культуры и дошкольного образования выросли зарплаты

    С первого января у работников культуры и дошкольного образования краевого центра выросли зарплаты.

    По решению депутатов городской Думы сотрудники краснодарских детских садов и образовательных учреждений для ребят дошкольного и младшего школьного возраста получат стимулирующие надбавки. Воспитатели, помощники воспитателей, младшие воспитатели теперь будут зарабатывать на 300 рублей больше, а музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи - на 1000 рублей. У врачей, старших медицинских сестер, поваров, подсобных рабочих, завхозов, кастелянш, кладовщиков, машинистов по стирке и ремонту специальной одежды, дворников, сторожей прибавка составит 500 рублей.

    Стопроцентная социальная доплата к окладу ожидает всех работников городских учреждений культуры. По мнению властей, это позволит довести оклады низкооплачиваемых бюджетных работников до размера прожиточного минимума. Увеличится заработок и у молодых специалистов этих учреждений, стаж работы которых еще не превысил трех лет.

    Предусмотрена и 50-процентная надбавка за вклад в развитие культуры Краснодара руководителям, артистам и художественному персоналу некоторых творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования, заслуживших звания "Народный" и "Образцовый".

    Поделиться