10.01.2008 00:59
    Поделиться

    Наставник челябинского ХК "Трактор" Андрей Назаров подписал с клубом новый контракт

    Главный тренер хоккейного клуба "Трактор" Андрей Назаров принял предложение попечительского совета клуба и подписал с "белыми медведями" новый контракт на три года.

    Прежнее соглашение Назарова с "Трактором" истекало по окончании сезона­2007/08. Директор клуба Исаак Валицкий связал решение попечительского совета "Трактора" с созданием Открытой российской хоккейной лиги, начинающей функционировать в 2008 году.

    - Попечительский совет "Трактора" поставил задачу сформировать в Челябинске сильную команду с перспективой на будущее, - говорит Исаак Валицкий. - Нам нужно было создать главному тренеру условия для нормальной и, самое главное, спокойной работы, сделать так, чтобы главный тренер мог комплектовать команду с прицелом на будущее, опираясь на своих молодых игроков. Как известно, у нас в Челябинске очень талантливая молодежь. Многие хоккеисты входят в составы юношеских сборных России. Евгений Дадонов и Вячеслав Войнов выступили на молодежном чемпионате мира в Чехии. В нынешнем сезоне в суперлиге дебютировали Алексей Орлов, Данила Алистратов, Андрей Конев. Но всем им необходимо время для того, чтобы раскрыть свой талант в полной мере.

    - Я принципиально готов работать в "Тракторе" за любые деньги, - отметил Андрей Назаров. - На мой взгляд, мне предложили такой контракт, который я на данном этапе заслуживаю. Я знаю, что имею, - больших звезд у нас в составе нет и не будет. За некоторым исключением, например Николишин. Придется работать со своей молодежью, выращивать их, накачивать мускулы. И конечно, будем радовать челябинских болельщиков хорошим хоккеем. Наша задача в третьем круге чемпионата - занять как можно более высокое место в турнирной таблице, что реально увеличивает наши шансы пройти во второй раунд плей-­офф.

    Поделиться