10.01.2008 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Кто в этом мире человек

    ГАРАЖ ***КУЛЬТУРА 19.50

    Сатирическая комедия Эльдара Рязанова. На заседании гаражного кооператива решается вопрос о сокращении списка пайщиков, в результате которого кто-то должен остаться без места в гараже, но посиделки затягиваются далеко в ночь, потому что в кругу обиженных нарастает бунт. Звездный состав актеров: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Георгий Бурков, Ольга Остроумова, Игорь Костолевский, Семен Фарада. "Мосфильм", 1979.

    АРОМАТ ЛЮБВИ ФАНФАН (Fanfan) **СТС 22.00

    Любовная комедия, которую поставил по своему роману писатель Александр Жарден, дебютировав в качестве режиссера. Герой фильма Александр слегка устал от рутинных будней со своей давней подругой-невестой и устремился в пучину диких страстей со случайно встреченной сексуальной девицей по имени Фанфан. Еще один пример того, что в руках неумелого режиссера посредственно играют даже такие опытные актеры, как Софи Марсо и Венсан Перес. Франция, 1993.

    БУХТА ЛУНЫ ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Ностальгическая музыкальная комедия с Дорис Дэй, попытка повторить успех знаменитого мюзикла с Джуди Гарлэнд "Встретимся в Сент-Луисе". Действие происходит в начале ХХ века в небольшом городке Индианы, куда переехало семейство Уинфилд. Дорис Дэй играет увлеченную бейсболом 18-летнюю Мэрджори, которая безуспешно пытается избавиться от своих мальчишеских замашек, чтобы достойным образом ответить на чувства соседского парня Уилли. Как положено в таких картинах, все закончится пышным карнавалом. В ролях также Гордон МакРэй, Розмари ДеКамп, Джек Смит.

    ЗАГОВОР (Conspiracy) ***РОССИЯ 0.10

    Телевизионная историческая драма в стиле "12 разгневанных мужчин" о тайном заседании, в результате которого были уничтожены шесть миллионов мужчин, женщин и детей - узников гитлеровских концлагерей. Оно вошло в историю под именем "Ванзейской конференции", которой фюрер поручил найти окончательное решение "еврейской проблемы". Актеры разыгрывают документальную стенограмму этой конференции, в реальности продолжавшейся два часа. Особенно впечатляют эпизоды, где участники совещания решают, кто в этом мире человек, а кто - еврей. Сильные актерские работы: Кеннет Брана, Стэнли Туччи, Эван Стюарт, Колин Ферт. Режиссер - Фрэнк Пирсон. Великобритания - США, 2001.

    БРАТЬЯ БЛЮЗ 2000 ***ТНТ 1.15

    Продолжение известного мюзикла 1980 года режиссера Джона Лэндиса о двух музыкантах (Джон Белуши и Дэн Эйкройд), которые, чтобы достать денег для сиротского дома, собирали свой старый джаз-банд, попутно едва не уничтожив весь Чикаго. Главный прикол картины - участие легендарных звезд джаза, превративших боевик в роскошный джем-сешн. Спустя двадцать лет режиссер решил вернуться к теме и жанру, но Джон Белуши в 1982 году умер, из двух братьев Блюз остался только Элвуд. Как и в первой ленте, он выходит из тюрьмы и собирает свою группу, чтобы победить на музыкальном конкурсе "Битва ансамблей". Эта картина менее остроумна, зато еще более зрелищна. В роли Сентиментального бармена - Джон Гудман ("Большой Лебовский"), в музыкальных сегментах участвуют Би Би Кинг, Арета Фрэнклин, Эрик Клэптон, Джеймс Браун и другие звезды джаза. США, 1998.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться