11.01.2008 00:50
    Поделиться

    Алтайская команда начала подготовку к первому в своей истории сезону в первом дивизионе отечественного футбола

    Команда начала подготовку к новому сезону, который впервые в своей истории проведет в первом дивизионе отечественного футбола

    Команда "Динамо" начала подготовку к новому сезону, который впервые в своей истории проведет в первом дивизионе отечественного футбола.

    На официальном сайте футбольного клуба опубликован список из 22 игроков, приступивших к тренировкам. В нем 13 новичков. Это арендованные в прошлом году прокопьевским "Шахтером" молодые динамовцы - вратарь Станислав Ежов, защитник Антон Голованков, полузащитник Алексей Гончаров, нападающий Владимир Завьялов. На правах аренды будет играть в этом году вернувшийся из "Томи" вратарь Евгений Городов. Приглашены защитники - Виталий Беличенко ("Чита") и Николай Нечаев ("Заря"), полузащитники - Алексей Серебряков ("Содовик"), Михаил Ванев ("Чита"), Игорь Бурау (г. Бийск), Сергей Кормильцев ("Торпедо"), нападающие - Алексей Сабанов ("Сибиряк") и Валентин Егунов ("Металлург-Кузбасс").

    Несомненно, приобретение года - Сергей Кормильцев. Воспитанник барнаульского "Динамо", прошлый сезон он оказался вне большого футбола. До этого Сергей, игравший за московское "Торпедо", был одним из самых ярких игроков российской Премьер-лиги и сыграл 15 матчей в составе национальной сборной Украины.

    По различным причинам покинула "Динамо" большая группа футболистов - триумфаторов прошлого сезона. Евгений Рагоза и Андрей Силютин получили приглашение нижегородской "Волги". Команде, возглавляемой известным тренерским тандемом Петренко - Гостенин, поставлена задача пробиться из второго дивизиона в первый. Денис Пантелеев и Андрей Полянский попытаются проявить себя в первом дивизионе в составе новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса", Сергей Нарылков находится на просмотре в команде Премьер-лиги - казанском "Рубине". Николай Шабалин поехал на сборы с иркутской "Звездой", Сергей Бакаев переходит в кемеровскую команду "Кузбасс-Динамо", туда же, по предварительным данным, нацелились Сергей Зеленов, Алексей Сорочкин и Денис Мочалов. Пока неясно, с какими клубами свяжут свою судьбу другие экс-динамовцы - Аксютенко, Дорошенко, Тузовских.

    Поделиться