11.01.2008 02:13
    Поделиться

    Лед Чудского, Псковского и Теплого озер запретили испытывать на прочность

    В связи с неустойчивым состоянием ледового покрова, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) администрации Псковской области издано распоряжение "О запрете выхода и выезда населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер”.

    Оперативные группы МЧС совместно с представителями ГИБДД УВД области уже проводят дежурство в населенных пунктах Неелово и Солоново с целью недопущения проезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. Кроме того, приведены в боевую готовность поисково-спасательные отряды.

    Поскольку среди любителей зимней рыбалки немало жителей соседних областей, в том числе и Ленинградской области, распоряжение доведено также до сведения Главного управления МЧС России по Ленинградской области. В период действия настоящего распоряжения руководителям организаций и предприятий Псковской области запрещено выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водоемы Псковской области. В указанный период являются недействительными пропуски в пограничную зону для выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

    Поделиться