11.01.2008 02:55
    Поделиться

    Многодетная челябинская семья семья получила новую квартиру

    Глава города Челябинска Михаил Юревич вручил ключи от служебной четырехкомнатной квартиры площадью 90 квадратных метров многодетной семье Лебедевых.


    44-­летний глава семейства Александр Лебедев работает водителем в службе "Социальное такси", его супруга - 40-­летняя Надежда - машинист крана на одном из промышленных предприятий. Они воспитывают восемь несовершеннолетних детей, один из которых - ребенок­-инвалид. До сих пор семья ютилась в двух комнатах общежития Челябинского государственного педагогического колледжа, но это помещение пришлось освободить по решению суда.

    Поскольку глава семьи работает в муниципальном предприятии, Лебедевым выделена квартира в рамках поддержки бюджетников, не имеющих возможности приобрести жилье. Глава Челябинска Михаил Юревич поручил в кратчайшие сроки и в первую очередь рассматривать обращения о предоставлении служебного жилья многодетным челябинцам.


    Справка "РГ"

    Всего за 2007 год администрация Челябинска предоставила 436 квартир. Из них 97 - служебные, 143 - детям­-сиротам, 32 - инвалидам-­колясочникам, 121 - переселенцам из ветхо-­аварийного жилья.

    Поделиться