12.01.2008 00:58
    Поделиться

    ЦСКА прервал семиматчевую победную серию в Евролиге

    Накануне армейцы уступили на выезде греческому "Олимпиакосу" - 67:71.

    Хозяева продемонстрировали самоотверженную игру и заслуженно победили, при этом их наставник Пини Гершон впервые в своей тренерской карьере обыграл команду Этторе Мессины.

    Матч в Афинах в очередной раз обнажил проблему ЦСКА - короткую скамейку. Баскетболисты, выходившие в течение игры на замену, набрали всего шесть очков! Недоумение вызывает и состояние Папалукаса, еще не так давно лучшего игрока Европы. После трехнедельных каникул, связанных с травмой голеностопа, Тео никак не может вспомнить, за счет чего он добился такого признания в мире баскетбола. Создалось впечатление, что в Афинах Папас исполнял роль "засланного казачка". Тео выходил на паркет в концовках трех четвертей и своей игрой вводил в ступор Мессину: ни одного набранного очка, четыре потери при трех промахах. Признаться, такого скверного результата трудно было ожидать от баскетболиста, едва не оказавшегося в НБА.

    После игры Этторе Мессина сказал, что главным фактором, обеспечившим победу хозяевам, стала сильная игра запасных баскетболистов: "Хочу поздравить "Олимпиакос" с этой победой. Я рад, что мы сохранили положительную разницу по итогам двух встреч. Она может быть важной при итоговом распределении мест. У нас есть много игроков, которые восстанавливаются после травм. У "Олимпиакоса" тоже, но скамейка у Пини Гершона оказалась длиннее. У нас много молодежи. В последние полтора месяца у нас получалось многое. Мы старались поверить в то, что можно и нынешний вечер сделать "нашим", но не удалось".

    Таким образом, ЦСКА прервал свою длинную победную серию и проиграл на выезде не самому простому сопернику. Победа "Олимпиакоса" над ЦСКА стала первой аж с 1998 года. Впрочем, эта неудача нисколько не повлияла на турнирное положение армейцев - они по-прежнему занимают первое место с уверенным отрывом от остальных клубов. Следующим соперником армейцев в рамках Евролиги станет литовский "Жальгирис", с которым они сыграют в гостях 17 января.

    Поделиться