12.01.2008 04:30
    Поделиться

    Невеста Саркози получила свадебный подарок за 20 тысяч евро

    На французов обрушился шквал книг о бывшей супруге президента Франции Николя Саркози Сесилии.

     

    Не все пришлись ей по душе. В пятницу через своих адвокатов Сесилия начала процесс в парижском суде первой инстанции против французской журналистки Анны Биттон из влиятельного еженедельника "Пуэн". Она требует запретить выход в свет книги "Сесилия", которая вот-вот должна появиться на прилавках книжных магазинов. Бывшая супруга Саркози утверждает, что эта книга стала "серьезным посягательством на интимность ее частной жизни".

    Сесилия категорически не согласна с рядом пассажей этой книги, которые ей приписываются. Речь идет о нелестных высказываниях, которые она якобы сделала в беседах с Анной Биттон. Именно эти заявления, носящие скандальный характер, уже успели опубликовать "Пуэн" и другой еженедельник "Нувель обсерватер". Чего только стоят высказывания о нынешней президентской команде! В книге она характеризуется как "группа мальчишек в стиле дикого Запада, наделенных полнотой власти, которые посчитали себя парижскими принцами". Своего бывшего супруга Сесилия называет "попрыгунчиком", "скрягой", "человеком, который никого не любит, даже своих детей". Если судить по опубликованным отрывкам из книги, то этот "смешной Саркози" не достоин быть президентом Франции...

    Анна Биттон уверяет, что в книге она лишь достоверно воспроизводит высказывания Сесилии, с которой журналистка неоднократно встречалась и беседовала. Теперь судьям предстоит нелегкая задача разобраться в этой запутанной истории.

    Две другие книги об интимной жизни Сесилии, особенно о ее последних месяцах, вышли в свет в четверг. Пока они не вызвали особых замечаний бывшей супруги президента Франции.

    Что же касается новой пассии Саркози, сорокалетней Карлы Бруни, то она, судя по неофициальной информации, активно готовится к переезду на жительство в президентскую резиденцию в Елисейский дворец. Там по распоряжению президента для нее срочно оборудуют музыкальную залу, где она будет совершенствовать свое эстрадное мастерство. Уверяют, что Карла уже получила от Саркози свадебный подарок - бриллиантовое кольцо от Диор в виде сердечка стоимостью 20 тысяч евро, кстати сказать, похожее на то, которое он подарил Сесилии. Более того, по слухам, Карла Бруни якобы уже беременна.

    В то же время французы высказывают мнение, что Саркози, уязвленный уходом Сесилии, нарочито выставляет напоказ свой "бурный роман" с бывшей топ-моделью итальянских кровей, пытаясь тем самым уязвить самолюбие бывшей супруги.

    Между тем

    Когда верстался номер, стало известно, что парижский суд отклонил иск Сесилии Саркози. Так что скандальная книга Анны Биттон, по всей видимости, все же выйдет в свет. Впрочем, один из адвокатов бывшей первой леди Франции уже заявил о намерении своей клиентки обжаловать вердикт.

    Поделиться