14.01.2008 03:00
    Поделиться

    В Москве начинается капитальный ремонт жилых домов

    Как и обещали городские власти, в московских домах вот-вот начнется грандиозный капитальный ремонт, который продлится целых семь лет.

    Для того чтобы работы не стояли из-за нехватки рабочих рук, представители законодательной и исполнительной власти города вместе с представителями малого бизнеса обсудили участие в них малых предприятий.

    - Будем сотрудничать, чтобы малое и среднее предпринимательство стало конкурентным участником в конкурсах на проведение капремонта в Москве, - заявил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев. - Фирмы, представленные только директором и бухгалтером, не смогут участвовать в конкурсах.

    А вот национальность работников и наличие иностранного паспорта - не помеха.

    Городские власти напомнили, что вестись ремонт будет без отселения. В одной квартире рабочим нельзя находиться более 5-7 дней. Однако ряд вопросов пока так и не решен, например, что делать, если жители не пустят строителей в квартиру, где жить самим строителям во время ремонта, где и как будут организованы временные склады...

    Контроль за ходом работ на местах доверен бывшим ГУП ДЕЗов, районным инспекторам технического надзора, специалистам Мосжилинспекции, а также ряду специалистов из других ведомств. Контролировать расходование средств будут и депутаты Мосгордумы, и контрольно-счетная палата Москвы.

    Вся информация и документация, касающаяся участия в конкурсах,размещена на сайте департамента города Москвы по конкурентной политике, напомнил первый замруководителя этого ведомства Сергей Зайцев.

    Поделиться