15.01.2008 07:00
    Поделиться

    Станислав Черчесов станет послом Евро-2008 в Инсбруке

    Главный тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Станислав Черчесов станет послом финального турнира чемпионата Европы 2008 года в Инсбруке.

    Недавно 44-летний наставник встретился в Инсбруке с координатором Евро-2008 Ханессом Боднером и узнал от него, что Оргкомитет принял решение назначить его послом чемпионата Европы.

    Назначение Черчесова - бывшего вратаря сборной России - послом именно в этот австрийский город вовсе не случайно. Напомним, что с 1995 по 2002 год Станислав Саламович выступал за местный клуб "Ваккер", который сейчас называется "Ваккер-Тироль". После того, как Черчесов повесил вратарские перчатки на гвоздь, он возглавил инсбрукский же "Куфштайн".

    - Тироль занимает особое место в моих футбольных воспоминаниях, - признает главный тренер московского "Спартака". - Я никогда не забуду, как тепло меня приняли в Тироле, преданность и веру местных болельщиков. На мой взгляд, в Инсбруке и Тироле к футболу относятся по-особенному. Поэтому исполнение обязанностей посла Евро-2008 в Инсбруке будет для меня большой честью...

    Вчера основной состав команды Станислава Черчесова вышел из отпуска. В течение двух дней игроки будут проходить медосмотр, а 16 января отправятся на первый сбор в Турцию. В Белеке вице-чемпионы России проведут два контрольных матча: 20-го - с "Востоком" из Усть-Каменогорска и 21-го - с бакинским "Интером".

    22 января "Спартак" направится в Израиль, где примет участие в Кубке Первого канала.

    Первый официальный матч нового сезона в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА "Спартак" проведет во французском Марселе 13 февраля.

    Поделиться