15.01.2008 00:07
    Поделиться

    Мэр Ростова Михаил Чернышев проводит торжественный прием в честь лучших спортсменов

    Сегодня мэр донской столицы Михаил Чернышев проводит торжественный прием в честь спортсменов, которые были признаны лучшими в 2007 году.

    "Золотую" десятку атлетов и пятерку тренеров традиционно определяет городской комитет по физкультуре, спорту и туризму. На этот раз в почетный список вошли Татьяна Горбунова - художественная гимнастка, Евгений Игнатов - гребля на байдарках и каноэ, фехтовальщица Лариса Коробейникова, представители спортивной акробатики Константин Пилипчук и Алексей Дудченко, пятиборцы Андрей Моисеев и Алексей Туркин, шахматистка Екатерина Ковалевская, гимнастка Анна Грудко и борец греко-римского стиля Вартерес Самургашев. Все они в прошедшем году отметились серьезными достижениями на мировой и европейской аренах.

    Лучшими тренерами стали Андрей Тропин - наставник Алексея Туркина и Андрея Моисеева, Александр Абрамянц, воспитавший не одного титулованного донского гребца, Зоя Старкова - тренер Ларисы Коробейниковой. Также в пятерке - Владимир Сухарев, отвечающий за подготовку ростовских акробатов, и Сергей Забейворота, вырастивший олимпийца Вартереса Самургашева. Как сообщили "РГ" в пресс-службе комитета по физкультуре, спортсменов и тренеров наградят дипломами, памятными призами и денежными премиями.

    Поделиться