15.01.2008 04:19
    Поделиться

    Четыре микрорайона Нижнего Новгорода ждут своего часа

    Главы администраций районов Нижнего Новгорода приступили к подготовке расчета стоимости городской программы "Микрорайон" на 2008 год. В текущем году комплексное благоустройство будет проведено в четырех микрорайонах столицы Приволжья. 

    По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, ремонтироваться будут дома и внутридворовые территории в двух микрорайонах Советского района, а также в Автозаводском (в границах улиц Пермякова и Львовской) и Сормовском районах. "В сормовском микрорайоне улиц Рыбакова - Шимборского многоквартирные дома не ремонтировались последние сорок лет", - отметил мэр.

    Территории, нуждающиеся в комплексном ремонте, были определены непосредственно главами районов. Им же предстоит произвести расчет стоимости работ по благоустройству. Соответствующие документы должны быть подготовлены до февральского заседания городской Думы, на котором их рассмотрят и утвердят.

    В 2007 году ремонт провели в восьми микрорайонах Нижнего Новгорода. Здесь были обновлены кровли, подъезды и фасады домов, заменены инженерные коммуникации, сделано озеленение и асфальтовое покрытие дворовых территорий. Работы потребовали вложения одного миллиарда рублей, который был выделен из муниципального бюджета.

    Примерно такую же сумму город направит на ремонт жилья и в этом году. Кроме того, предполагаются значительные поступления из регионального и федерального бюджетов.

    P. S.

    158 тысяч квадратных метров кровель многоквартирных домов будет отремонтировано в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Ремонт начнется весной текущего года после проведения конкурсов на заключение муниципальных контрактов и потребует вложения 89 миллионов рублей. За проведение капитального благоустройства домов проголосовало около восьмидесяти процентов жителей района.

    Поделиться