15.01.2008 03:00
    Поделиться

    Журналистов избили на заседании Совета народных депутатов

    В подмосковном Серпухове избиты двое журналистов. Жертвами нападения стали главный редактор газеты "Народный наблюдатель Подмосковья" Лариса Журавская и фотокорреспондент газеты "ОКА-Инфо" Денис Прокофьев.

    Причем пострадали журналисты не от уличных хулиганов, а от крепких парней, накинувшихся на них прямо во время расширенного заседания городского Совета народных депутатов, на котором присутствовали представители общественности и правоохранительных органов Серпухова.

    По словам Ларисы Журавской, которая рассказала о происшествии корреспонденту "РГ" по телефону, сначала молодцы в спортивных костюмах стали "учить жизни" ее. Дело в том, что Журавская является еще и помощником одного из местных депутатов. Во время заседания она начала раздавать официальное обращение группы народных избранников к главе города.

    - Ко мне тут же подбежали молодые люди, стали выкручивать руки и душить ремешком от фотоаппарата, - сообщила пострадавшая журналистка.

    Журавскую пытались вытолкать из зала заседания, куда ее перед этим свободно пропустили.

    Репортер Денис Прокофьев снимал эту сцену. Тогда импровизированная охрана накинулась и на него. Фотокорреспондента, как утверждает Журавская, повалили на пол и стали пинать ногами. Причем все это происходило, по ее словам, на глазах у всех... Но никто даже пальцем не пошевелил, чтобы прекратить избиение.

    Пострадавших доставили в больницу. У Дениса Прокофьева сломан палец, зафиксированы многочисленные ушибы грудной клетки и головы. Он был госпитализирован в больницу имени Семашко. Состояние Ларисы Журавской было оценено как тяжелое.

    Поделиться