16.01.2008 03:00
    Поделиться

    "Библиотечка "РГ" выпустила новый сборник "Как не попасть в ловушки мошенников"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник N 1 (первый январский) серии "Библиотечка "Российской газеты". Его название: "Как не попасть в ловушки мошенников. Разработка темы, правовые советы и рекомендации юриста А.Н.Тарасенковой".

    Переход экономики страны на рыночные рельсы наряду с очевидными плюсами имел и ряд негативных последствий. Среди них - всплеск преступлений, которые можно объединить одним словом: мошенничество. Ведь объектом последнего прежде всего и является собственность - частная, коллективная, личная.

    Достаточно вспомнить расцвет "финансовых пирамид", который как раз и пришелся на первые годы "капитализации" нашей страны. А далее всевозможные "лохотроны" стали плодиться по мере появления новых рынков. Рынок недвижимости, рынок автомобилей, рынок кредитов, рынок мобильной связи, рынок медицинских услуг... Стоило появиться какой-то новой сфере операций с собственностью, как тут же на свет рождался новый вид мошенничества.

    И в наши дни в сети жуликов попадает огромное число граждан и организаций, ущерб от действий аферистов исчисляется миллиардами рублей. Люди теряют не только имущество, деньги, но подчас здоровье и даже жизнь.

    Понятно поэтому, сколь актуально появление предлагаемого сборника, который без преувеличения можно назвать энциклопедией способов борьбы против мошенничества. Эта работа дает возможность читателям не только познакомиться с приемами и уловками, к которым прибегают современные мошенники, но и быть готовыми к тому, чтобы во всеоружии противостоять им.

    Цель издания - научить их действовать осмотрительно и грамотно при осуществлении любых операций с имуществом и деньгами, предвидеть подстерегающие при этом опасности и не допускать ошибок, которые позволили бы мошенникам воспользоваться неосведомленностью, доверчивостью и правовой неграмотностью своих потенциальных жертв.

    Поскольку объектом действий мошенников рискует стать как организация, так и любой человек, независимо от его имущественного положения и рода деятельности, то и сборник представляет интерес для самой широкой аудитории и может сослужить хорошую службу всем прочитавшим его.

    Тем, кто желает приобрести названный сборник, следует перечислить за один экземпляр 90 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444,

    КПП 772101001, р/с 40702810200000002764
    в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва,
    к/с 30101810500000000694,
    БИК 044579694, код ОКОНХ 87100,
    код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Опасность мошенничества".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.-факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться