16.01.2008 02:37
    Поделиться

    В игровом клубе Краснодара совершен разбой

    Серьезно травмирован охранник одного из игровых клубов кубанской столицы во время схватки с грабителем.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов, инцидент произошел ранним утром в клубе "Джокер". Началось все с того, что молодой человек настоятельно попросил одну из сотрудниц разменять тысячерублевую купюру. Под этим предлогом он зашел в помещение кассы, а затем начал грозить травматическим пистолетом, требуя отдать ему всю выручку.

    Подоспевший на помощь девушке охранник попытался остановить преступника, но тот, не раздумывая, выстрелил в грудь и шею мужчины. За потерпевшего вступился один из завсегдатаев клуба, произошла потасовка. Этим воспользовалась кассирша и позвонила в милицию.

    Группе немедленного реагирования УВД Прикубанского округа удалось задержать злоумышленника буквально по горячим следам. Раненому охраннику игрового клуба была оказана экстренная медицинская помощь. В отношении задержанного, который сейчас находится под стражей, уже возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Как выяснилось в ходе следствия, 28-летний парень сам работает охранником в одном из частных предприятий краевого центра.

    Кстати

    На днях милиция Краснодара подвела итоги работы за минувший год. Главное достижение городских блюстителей порядка, как отмечают наблюдатели, - снижение общего количества преступлений. Правда, в погоне за одними показателями милиционеры не уследили за другими: количество квартирных краж в прошлом году стало значительно меньше, а вот краж с баз и складов - в 16 раз больше.

     

    Поделиться