16.01.2008 01:45
    Поделиться

    "Фрегат "Паллада" впервые выйдет на подмостки с экипажем дзержинского драмтеатра

    С новым фрегатом
    Жителям Дзержинска представили нового директора местного театра драмы (ДДТ). Им стал Юрий Кислинский, ранее занимавший должность начальника отдела культуры управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города. 

    В планы Кислинского на ближайшее время входит обновление репертуара театра двумя спектаклями. На данном этапе недавно назначенный директор ДДТ ведет переговоры с Федеральным агентством по культуре и кинематографии о поддержке постановок по пьесе Алексея Арбузова "Жестокие игры" и очеркам Ивана Гончарова "Фрегат "Паллада". Последний проект в случае удачи станет уникальным: путевые заметки и размышления Гончарова еще ни разу в истории русского театра не пытались вывести на сцену.

    Кроме того, Кислинскому уже удалось получить предварительное согласие народного артиста России Леонида Хейфеца на художественное руководство постановкой в ДДТ пьесы Бертольда Брехта "Господин Пунтила и его слуга Матти".

    Городская администрация обещает и самому театру драмы, и его новому директору помощь и поддержку. Так, по словам начальника управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Дзержинска Натальи Прониной, сейчас составляется план реконструкции здания театра. В частности, рассматривается вопрос об открытии малого зала для камерных постановок. Разместиться второй зал должен на балконе, который большую часть творческого сезона пустует.

    Поделиться