17.01.2008 02:55
    Поделиться

    В Барнауле сгорели восемь пассажирских автобусов

    В краевом центре сгорели восемь пассажирских автобусов.

    Вчера в половине седьмого утра на пульт службы спасения "01" поступило сообщение о пожаре в  здании "Международных пассажирских перевозок". Это предприятие находится в пяти километрах от ближайшей пожарно-спасательной части. Уже через десять минут пожарные стали бороться с огнем.

    Как сообщают в ГУ МЧС по краю, автоматически выезд на пожар производился по второму номеру сложности. Однако специалисты пожарной охраны, оценив ситуацию, которая требовала участия в работе большего числа людей, повысили ранг пожара до третьего номера.

    На тушение горящих автобусов в короткие сроки были поданы шесть стволов, другие два тушили горящую кровлю. В зону огня попал топливозаправщик. Чтобы остудить цистерну и не допустить взрыва в помещении, где уже работали люди, пожарные постоянно его обливали.

    Параллельно велась эвакуация стоявших в гараже автобусов и "Газелей". Всего пожарные вытащили из горящего гаража 21 единицу техники, часть ее - тросами и жесткой сцепкой. К сожалению, восемь автобусов в разной степени пострадали от огня.

    В МЧС считают, что ущерб мог быть значительно больше, если бы не слаженная боевая работа пожарных. Причину пожара сейчас выясняют сотрудники госпожнадзора.

    Предварительная версия - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования.

    Поделиться