17.01.2008 00:50
    Поделиться

    Алтайским футболистам дадут газон с подогревом на всякий пожарный

    Российский футбольный союз удовлетворил просьбу барнаульского "Динамо" выделить футбольному клубу искусственный газон с подогревом. Он поступит в клуб по линии Национальной академии футбола.

    В декабре посодействовать футбольному клубу "Динамо" обзавестись искусственным полем пообещал приезжавший в Барнаул президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых. Он же, по словам начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимира Альта, посоветовал тогда постелить искусственное покрытие взамен естественного газона на стадионе "Динамо", заметив, что качество футбольного поля с 1969 года заметно ухудшилось.

    В свою очередь, по мнению ряда футболистов "Динамо", в том числе игравших в первом дивизионе, барнаульский травяной газон - один из лучших в Сибири. Далеко не худшим он был бы и в первой лиге. Смена газона, на их взгляд, не является актуальной, хотя и против искусственного поля никто принципиально не возражает. Лишним оно для алтайского футбола не будет.

    Генеральный директор футбольного клуба Виктор Сигарев пока не готов определенно сказать, где и когда будет постелен искусственный газон. Хотя руководство клуба все же склоняется к тому, чтобы постелить газон на стадионе "Динамо", и надеется, что это произойдет в текущем году.

    Кстати, в ноябре по линии РФС в футбольный клуб "Динамо" поступил искусственный мини-газон. Его укладкой под крышей спортзала "Трансмаш" займутся сразу после того, как в помещении окончатся зимние занятия юных футболистов динамовской спортшколы.

     

    Поделиться