17.01.2008 02:59
    Поделиться

    По "секретному" делу в Бийске арестовано 12 наркоторговцев

    Сотрудники прокуратуры и управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступное сообщество, которое занималось распространением наркотиков во втором по величине городе края.

    В одно производство соединены сразу шесть уголовных дел. Всего было арестовано 12 человек, а один из подозреваемых сейчас находится в городе под подпиской о невыезде.

    Всем задержанным уже предъявлено обвинение в незаконном изготовлении, приобретении, хранении и сбыте наркотических средств. В ходе обысков на их квартирах было изъято около килограмма героина.

    - По оперативным соображениям пока рано раскрывать подробности этого дела, - сообщила корреспонденту "РГ" специалист следственного управления следственного комитета прокуратуры Российской Федерации по Алтайскому краю Людмила Рязанцева. - Оно находится под грифом "секретно". Один из участников задержанной группировки является сотрудником правоохранительных органов. Милиционер был посредником в продаже героина и оказывал преступникам помощь, когда возникали проблемы с правоохранительными органами - как сейчас говорят, "крышевал". Преступное сообщество объединило людей разных национальностей, но костяк его составляли цыгане. По нашей информации, в группе есть лидер, который начал собирать вокруг себя наркоторговцев два года назад.

    Поделиться