17.01.2008 02:58
    Поделиться

    Пьяный водитель в Краснодаре сбил на остановке пять человек

    Сотрудники милиции задержали водителя, сбившего накануне в микрорайоне Гидростроителей Краснодара на остановке пять человек.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов, 19-летний студент одного из вузов краевого центра, находясь в наркотическом и алкогольном опьянении, угнал у своего сокурсника иномарку. Около половины шестого вечера у магазина по улице Благоева он не справился с управлением и въехал в скамейку на остановке общественного транспорта. После "крутого виража" парень сбежал, бросив машину. А двум девочкам трех и 13 лет и трем женщинам понадобилась скорая помощь.

    Спустя несколько часов водителя задержали у него дома. Сейчас он дает объяснения в милиции. Уголовное дело возбудили по двум статьям: угон и нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью.

    Девочек госпитализировали в детскую краевую больницу с сотрясением головного мозга, закрытыми черепно-мозговыми травмами, переломами и рваными ранами. Сейчас врачи борются за жизнь трехлетней малышки. А ее мать отвезли в Краснодарскую краевую больницу с открытым переломом бедра. Еще двух пострадавших женщин доставили туда же, у одной из них - рваная рана руки и травматический шок, у другой в результате удара пострадали внутренние органы.

    Кстати

    По данным краевого управления ГИБДД, в прошлом году на Кубани зарегистрировано 7048 ДТП, в которых погибли 1184 человека и почти восемь с половиной тысяч получили ранения. Машины совершали наезд на пешеходов 2316 раз. К наиболее распространенным ДТП также относятся столкновения с движущимися транспортными средствами, наезд на велосипедистов, падения пассажиров, съезд с дороги.

    Поделиться