17.01.2008 04:35
    Поделиться

    Назначены новые генконсулы Индии и Республики Корея

    Во Владивосток прибыли и приступили к обязанностям новые генеральный консул Индии и генеральный консул Республики Корея.

    Генконсул Индии господин Вивек Кумар, в чей консульский округ, кроме регионов Дальневосточного федерального округа, входят также Республика Бурятия, Читинская и Иркутская области, официально в должность еще не вступил, но это вопрос нескольких дней.

    В его задачи входит  расширить не только гуманитарное, но и экономическое межрегиональное сотрудничество. Наиболее заметными примерами такого сотрудничества в Приморье являются фабрика по обработке алмазов  и открытый в прошлом году индийский ресторан.  Первый начал работать три года назад в Южно-Сахалинске.

    Генеральный консул Кореи на Дальнем Востоке господин Ким Му Юн долгое время работал на различных руководящих должностях в министерстве промышленности, энергетики и  коммерции своей страны. Около пяти лет он был торговым атташе в посольстве Республики Корея в Москве.

    Назначение фигуры такого масштаба связано с грядущим усилением экономической активности в нашем регионе, связанным как с реализацией глобальных проектов освоения нефтегазовых ресурсов Сибири и Дальнего Востока, так и с подготовкой Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.

    Сразу после праздничных каникул  господин Ким отправился знакомиться со своим консульским округом, а это весь Дальний Восток.

    Поделиться