17.01.2008 02:30
    Поделиться

    Юбиляры-2008: кого и с чем поздравлять в этом году

    Магия круглых дат безусловно существует. И 50 лет мы отмечаем совсем не так, как 49 или 51. Мы решили вспомнить известных людей, которые будут праздновать юбилей в 2008 году.

    Те, кому в этом году стукнет "полтинник", родились в 1958 году - во времена хрущевских реформ. Как бы мы сегодня ни относились к тому времени, годы оттепели дали России немало по-настоящему талантливых, внутренне раскрепощенных людей с большим зарядом созидательной энергии. Среди них не только выдающиеся музыканты, известные ученые, писатели, режиссеры, актеры театра и кино, спортсмены, журналисты, но и федеральные министры, топ-менеджеры крупнейших компаний, депутаты, губернаторы, президенты.

    Нынешней весной, в апреле, у всех любителей спорта будет повод поздравить с 50-летием выдающегося хоккеиста, а с недавних пор руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. В декабре аналогичный юбилей у президента Российского футбольного союза Виталия Мутко.

    Девятого мая, в День Победы, разменяет "полтинник" президент Чувашии Николай Федоров. А у Михаила Лесина, бывшего министра печати, повод собрать друзей и подвести некоторые итоги появится в июле...

    Под знаком Льва (15 августа) родился Виктор Шендерович. Столь непохожие на него и друг на друга Владислав Флярковский (Рыба, 15 марта), Александр Невзоров (Лев, 3 августа), Андрей Караулов (Дева, 10 сентября) и Михаил Леонтьев (Весы, 12 октября) - тоже ровесники советских телевизоров "КВН-49".

    Полувековой юбилей будут отмечать в этом году и Александр Малинин, Сергей Маковецкий, Александр Балуев, Сергей Гармаш, Сергей Андрияка и др.

    Поделиться