18.01.2008 12:15
    Поделиться

    Виталий Калоев назначен замминистра строительной политики Северной Осетии

    Сегодня на заседании правительства Северной Осетии Виталия Калоева утвердили в должности заместителя министра архитектуры и строительной политики Республики Северная Осетия-Алания.

    Как сообщили в пресс-службе главы и правительства РСО-Алании, Виталий Калоев приступит к своим обязанностям в понедельник, 21 января. Ему доверены вопросы развития строительной индустрии.

    Потенциал Калоева, который завоевал в республике авторитет профессионального инженера-строителя, будет несомненно востребован: в этом году планируется построить немало новых объектов различного назначения.

    Напомним, Виталий Калоев три года провел в швейцарской тюрьме за убийство диспетчера авиакомпании Skyguide Петера Нильсена, по вине которого в небе над Боденским озером пять лет назад столкнулись грузовой «Боинг» и Ту-154 «Башкирских авиалиний». В катастрофе погиб 71 человек, 45 из которых были дети. Калоев потерял жену, дочь и сына. Два месяца назад Виталия Калоева выпустили на свободу, он вернулся во Владикавказ. В декабре глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров предложил ему занять высокую должность. Калоев попросил дать ему немного времени, и в результате ответил согласием.

    То, что Виталий Калоев сидел в тюрьме, не является препятствием для его работы на госслужбе. Калоев был осужден в Швейцарии и в России считается несудимым.

    Поделиться